«ЭнергосбыТ Плюс» уведомил должников за отопление и горячую воду о вынесенных судебных решениях
27 Мая 2022

В отношении каждого из этих неплательщиков было вынесено по несколько судебных приказов. Однако долги так и не были погашены. В результате документы передали в работу в Дзержинский районный отдел службы судебных приставов.
«До подачи документов в суд компания проводит большую информационную работу с должниками. Мы напоминаем им о последствиях неоплаты отопления и горячей воды, предлагаем совместно найти способы погашения задолженности. Ведь в итоге таким нерадивым гражданам придется заплатить гораздо больше, чем начисления за коммунальные услуги за месяц. Так что самое верное решение – оплачивать коммунальные услуги вовремя, чтобы не лишиться денег и имущества», - отметила руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью филиала Наталья Шишкина.
Так, из-за неисполнения решения суда в мае в отношении двух неплательщиков за тепло и горячую воду судебные приставы применили меры принудительного исполнения. Они составили акт описи, наложили арест на автомобили Renault и Nissan Sunny и забрали их на специализированную стоянку. Теперь у граждан есть десять дней на то, чтобы оплатить не только всю сумму долга, но и исполнительский сбор. Если за это время долги не будут погашены, то автомобили отправят на принудительную реализацию. Общая сумма задолженности за отопление и горячую воду этих двух жителей Дзержинска превысила 100 тыс. рублей.
Напомним, что для погашения задолженности за отопление и горячую воду по жилому помещению могут быть привлечены настоящие и бывшие члены семьи неплательщика.
Мы в соцсетях:
ВКонтакте: ЕРКЦ г. Дзержинск, г. Кстово
Одноклассники: ЕРКЦ г. Дзержинск, г. Кстово
Другие новости